Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Продажи билетов на петербургские матчи ЧМ по хоккею стартуют 6 марта

Стоимость билетов - от 4 500 до 7 500 тысяч рублей

В воскресенье, 6 марта, начнется продажа билетов на все одиночные матчи петербургской части Чемпионата мира, которые будут проходить в СК «Юбилейный» с 6 по 19 мая, сообщила Федерация хоккея России. 

Цена билетов на матчи группового этапа варьируется от 1 500 до 4 500 рублей в зависимости от категории и участников. Кроме матчей группового этапа в «Юбилейном» состоятся и два четвертьфинала - эти встречи пройдут 19 мая. Билеты 1-й категории на встречи ¼ финала стоят 7 425 рублей, билеты 2-й категории - 6 075 рублей, 3-й категории - 4 400 рублей.

Напомним, в группу «Б», игры которой состоятся в Петербурге, попали сборные Канады, Финляндии, США, Словакии, Беларуси, Франции, Германии и Венгрии. 

Как писал ОК-информ, в Петербурге уже также  определены фан-зоны для болельщиков ЧМ-2016 по хоккею. Они откроются в день начала чемпионата (6 мая) на Конюшенной площади и у дворца спорта «Юбилейный». Обе площадки будут вмещать одновременно до 2 тысяч человек.

Помимо этого, в Северной столице перед проведением турнира решили пустить тематические трамваи на маршруте №1 (Хасанская улица - станция метро «Петроградская»), чья трасса проходит рядом с ареной будущих хоккейных сражений - спортивным комплексом «Юбилейный». Первые 4 троллейбуса, разукрашенные символикой чемпионата мира по хоккею-2016, уже курсируют по городским улицам

Материалы по теме