Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Выяснилось, сколько российских спортсменов все-таки примет участие в Олимпиаде

До Игр-2016 допущены около 270 атлетов

Сборная России в четверг получила официальный допуск до участия в Олимпиаде-2016, которая стартует в ближайшую пятницу. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на главу Олимпийского комитета России Александра Жукова.

Называется и количество спортсменов, которые примут участие в Играх. Правда, количество примерное. По словам Жукова, это «около 270 россиян».

Отметим, что решающим в вопросе по допуску российских атлетов стало слово независимой комиссии МОК. Напомним, что в четверг утром одной из первых об окончательном решении органа сообщила Международная ассоциация любительского бокса (AIBA), которая долгое время отказывалась от каких-либо комментариев на эту тему.

AIBA, уточним, допустила всех 11 российских боксеров до участия в состязаниях. Еще одной такой организацией, долго молчавшей прежде, стала Международная федерация гольфа (IGF). Но сегодня и ее представители заявили, что гольфистка Мария Баликоева (Верченова) выступит на Олимпиаде.

Позже, добавим, радостные для нашей страны новости сообщили еще 12 федераций: дзюдо, тхэквондо, теннис, плавание (в том числе прыжки в воду, водное поло, синхронное плавание), стрельба, гандбол, волейбол (в том числе пляжный волейбол), стрельба из лука, бадминтон, парусный спорт, борьба, велоспорт.

Кроме того, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) поведала, что комиссия МОК не принимала решения по российским легкоатлетам. А единственная россиянка – прыгунья в длину Дарья Клишина – как и предполагалась ранее, к состязаниям допущена.

Материалы по теме