Депутаты попросили губернатора Петербурга 150 Га для кампуса СПбГУ Депутаты попросили губернатора Петербурга 150 Га для кампуса СПбГУ спецпроект
Евро 86.5
Юань 1.05

«Ростов» сыграл вничью с «Аяксом» на выезде, Бердыев не возглавит «Спартак»

Счет 1:1 дает южанам прекрасные шансы на выход в групповой этап Лиги Чемпионов

Футболисты «Ростова» сумели преподнести очередную неожиданность, сыграв вничью 1:1 в выездном матче против голландского «Аякса» в отборе в групповой этап Лиги чемпионов. Об этом сообщает корреспондент «Общественного контроля», по ходу поединка беспрестанно бегавший на кухню за валидолом.

Видео YouTube/Матч ТВ: Ростовчане преподнесли неожиданность, сыграв вничью в Амстердаме

Матч, что и говорить, получился очень и очень нервным. Как уже рассказывал «ОК-информ», счет удалось открыть гостям: сколь хорошо пробил со штрафного Нобоа, столь ужасно выстроил «стенку» голкипер «Аякса» Силессен - мяч влетел аккурат в угол ворот.

Однако на исходе тайма арбитр назначил пенальти  в ворота Джанаева: мяч попал в локоть Сесару Навасу. И Классен с одиннадцатиметровой отметки показал класс, зарядив в самую «девятку» – 1:1.

После перерыва гости почти полностью отошли на свою половину поля, вылезая к чужим воротам лишь изредка. У «Аякса», отметим, было несколько неплохих моментов, однако выше всяких похвал сыграл голкипер южан Сослан Джанаев, ставший героем поединка.

В итоге – 1:1, и перед ответным матчем у «Ростова» - прекрасные шансы на попадание в групповой  этап Лиги чемпионов. Впервые в своей истории.

Добавим, что Курбан Бердыев, ушедший с поста главного тренера южан на прошлой неделе, присутствовал на трибунах голландского стадиона. Согласно сведениям, которыми поделились коллеги с телеканала «Матч ТВ», специалист не возглавит столичный «Спартак». Стороны не договорились по финансовым условиям. Так что Бердыев остается тренером-консультантом ростовчан.