Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

После трех подряд поражений Андрея Назарова уволили из ХК «Барыс»

Фото: Александр Головко (wikimedia.org) Фото: Александр Головко (wikimedia.org) В нынешнем сезоне команда потерпела поражения во всех трех стартовых матчах чемпионата КХЛ

Сегодня, 6 сентября, тренерский штаб астанинского хоккейного клуба «Барыс» во главе с 42-летним российским наставником Андреем Назаровым был отправлен в отставку за неудовлетворительные спортивные результаты. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Решение о досрочном прекращении трудового договора с тренерским штабом принял Попечительский совет Корпоративного фонда «Фонд социальных проектов».

Один из самых скандальных российских тренеров Андрей Назаров возглавлял «Барыс» в сезоне-2014/15 и вновь вернулся в клуб в октябре 2015 года после непродолжительной работы в петербургском СКА. В минувшем сезоне «Барыс» не смог пробиться в плей-офф, заняв 9 место в Восточной конференции, а в нынешнем команда потерпела поражения во всех трех стартовых матчах чемпионата КХЛ при разнице заброшенных и пропущенных шайб 4:12.

Отметим, Андрей Назаров продолжает оставаться главным тренером сборной Казахстана, хотя в нынешнем сезоне он не смог вывести команду в финальный турнир Олимпиады-2018.

Материалы по теме