Директор WADA заявил, что атака российских хакеров на агентство помешает восстановить доверие к России
Как ранее сообщал ОК-информ, хакерская группа Fancy Bears’ взломала Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и выяснила, что оно разрешало принимать допинг американским спортсменам. Генеральный директор организации Оливье Ниггли заявил, что атака российских хакеров ставит под угрозу попытки мирового сообщества восстановить доверие к России, передает пресс-служба WADA.
«WADA было проинформировано правоохранительными органами, что все эти атаки идут из России. Эти преступные действия ставят под серьезную угрозу усилия мирового антидопингового сообщества, направленные на восстановление доверия к России после отчета Макларена», - отметил Ниггли.
Он также добавил, что WADA глубоко сожалеет о сложившейся ситуации и осознает угрозы, которым она подвергает спортсменов, чья конфиденциальная информация была оглашена через «эти преступные действия».
Напомним, в частности, выяснилось, что допинг принимали американские теннисистки Серена и Винус Уильямс, баскетболистка Елена Делле Донн и гимнастка Симона Байлз.
