Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Сборная России по хоккею в драматичном матче уступила канадцам в полуфинале Кубка мира

Сегодня ночью, 25 сентября, состоялся полуфинальный матч Кубка мира по хоккею между сборными России и Канады. Подопечные Олега Знарка сохраняли равенство после двух периодов, однако в итоге потерпели поражение.

Счет во встрече на 8 минуте открыл Сидни Кросби. В самой концовке первого периода Брэд Маршанд увеличил преимущество своей команды. Во второй трети матча россиянам усилиями Никиты Кучерова и Евгения Кузнецова удалось отыграться. Однако в третьем периоде канадцы снова вышли вперед: отличились все тот же Маршанд, а также Кори Перри и Джон Таварес. На последней минуте матча окончательный счет установил Артемий Панарин.

Таким образом, сборная России уступила со счетом 3:5 и покинула турнир. Сборная Канады в финале встретится с победителем пары Швеция-Европа.

Отметим, финальная серия пройдет до двух побед, матчи состоятся 27, 29 сентября, а также, если потребуется, 1 октября.