Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Борис Игнатьев объяснил, почему Черчесов снова не взял в сборную Кокорина и Мамаева

Фото: Садовников Дмитрий (wikimedia.org) Фото: Садовников Дмитрий (wikimedia.org) По мнению футбольного эксперта, наставник сборной дает футболистам время подумать над своим поведением 

Как ранее сообщал ОК-информ, главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов вновь не включил в состав национальной команды форварда «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева. Известный футбольный специалист, вице-президент «Торпедо» Борис Игнатьев в разговоре с ИА «Народные новости» объяснил такое решение наставника сборной.

«Мамаев травмирован, по нему нужно вести разговор в иной плоскости - дождаться, когда он поправиться. А что касается Кокорина, то тут, думаю, что Черчесов, обозначил свою линию. Он видит успешные выступления, прежде всего, при дисциплине и выполнении всего, что он декларирует», - отметил футбольный эксперт.

Он также добавил, что Черчесов ясно сказал, что «люди вне команды должны быть достойны звания членов сборной России». «И он, на мой взгляд, дает возможность, причем не только Кокорину, подумать, как себя нужно вести в стенах сборной и вне команды», - подытожил Игнатьев.

Отметим, ближайший товарищеский матч сборная России проведет с командой Коста-Рики 9 октября в Краснодаре.

Материалы по теме