Доллар 92.13
Евро 98.71

«Зенит», «Краснодар» и СКА разгромили своих соперников, забив на троих 13 голов

Питерцы выиграли 5:0 у АЗ, кубанцы – 5:2 у «Ниццы», армейцы – 3:0 у «Кунь-Луня»

Вечер четверга стал крайне удачным для обоих российских клубов, участвующих в Лиге Европы – «Зенита» и «Краснодара». Питерцы разгромили голландский АЗ 5:0, а кубанцы со счетом 5:2 переиграли лидер чемпионата Франции. Об этом сообщает корреспондент «ОК-информ».

«Краснодар», уйдя в отрыв в два мяча, пропустил один, после чего забили еще однажды, а гости вновь отквитали один гол. Однако в концовке матча краснодарцы задавили гостей, в составе которых солировал знаменитый Марио Балотелли. Увы, травму получил лидер россиян Федор Смолов.

Питерцы же отличились в первом тайме лишь однажды – забил Кокорин. А после перерыва мячи на свой счет записали Жулиано, затем - вновь Кокорин и Кришито с пенальти. Последний гол забил вышедший на замену Шатов.

Причем, это случилось, когда «Зенит» остался в меньшинстве. Из-за травмы поле досрочно покинул Лука Джорджевич, едва-едва вышедший на замену.

Хоккеисты питерского СКА также выступили очень удачно. Забросив в каждом из периодов по шайбе (отличились Сергей Широков, Никита Гусев и Вадим Шипачев), команда Олега Знарка победила 3:0 и продолжает идти на втором месте в западной конференции.