Депутаты попросили губернатора Петербурга 150 Га для кампуса СПбГУ Депутаты попросили губернатора Петербурга 150 Га для кампуса СПбГУ спецпроект
Санкт-Петербург +11 погода в Петербурге
Доллар 77.55
Евро 91.26
Юань 1.16

Сборная Канады по хоккею, забросив две шайбы за две минуты, во второй раз подряд завоевала Кубок мира

Сегодня, 30 сентября, сборная Канады по хоккею в Торонто во втором матче финальной серии Кубка мира до двух побед победила сборную Европы.

Родоначальники хоккея одержали победу со счетом 2:1. Счет в матче на 7-й минуте открыл игрок сборной Европы Здено Хара. Вырвать победу канадцам удалось лишь в самой концовке встречи: на 58-й минуте счет сравнял Патрис Бержерон, а на 60-й победную шайбу забросил Брэд Маршанд.

Во вторник, 27 сентября, в первом матче серии Канада победила Европу со счетом 3:1. Кубок мира в Торонто стал третьим по счету: ранее он проходил в 1996 и 2004 годах. В первом соревновании победу одержала сборная США, во втором – сборная Канады.

Напомним, сборная России по хоккею в драматичном матче уступила канадцам в полуфинале Кубка мира.