Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Федор Емельяненко осудил детские бои с участием сыновей Кадырова

 ru.wikipedia.org ru.wikipedia.org В своем инстаграме глава Союза смешанных боевых искусств написал, что вместо показательных, как предполагалось изначально, в Грозном прошли реальные бои между детьми

На турнире по смешанным единоборствам «Гран-при Ахмат-2016, прошедшем во вторник в Грозном, выступили сыновья главы Чеченской республики Рамзана Кадырова – Адам, Зелимхан и Ахмад, которым восемь, девять и десять лет соответственно. Старший из сыновей Кадырова отправил своего соперника в нокаут уже на 14-й секунде.

Федор Емельяненко написал в соцсети, что поединки проводились по правилам взрослых спортсменов-профессионалов, которые для детей вовсе не подходят. Для возрастных категорий до 21 года действуют свои ограничения. Кроме того, до 21 года спортсмены должны выступать в шлеме и накладке, а до 12 - в рашгарде или в футболке.

«Детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА, - отметил четырехкратный чемпион мира по ММА в тяжелом весе. - То, что происходило вчера на турнире в Грозном не допустимо, а тем более, это нельзя оправдывать!».

Емельяненко возмущен, что взрослые, в том числе президент Чечни, ради удовлетворения потребности в зрелищах жертвуют здоровьем детей, как физическим, так и психическим.

Материалы по теме