Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Кадыров обвинил Емельяненко в нарушении этики и морали

Фото: Пресс-служба Кремля Фото: Пресс-служба Кремля Глава Чечни заявил, что в республике используются «все формы и методы» для воспитания здорового образа жизни

Как ранее сообщал ОК-информ, 4 октября в Грозном прошел турнир по смешанным единоборствам среди детей с участием сыновей главы Чечни Рамзана Кадырова, после чего глава российского Союза ММА, четырехкратный чемпион мира Федор Емельяненко резко осудил проведение соревнований. На своей странице в Instagram Кадыров обвинил Емельяненко в нарушении этики и морали.

«Заявления Емельяненко вызывают ряд вопросов. Странно выглядит и резонанс, провоцируемый Федором, ибо каждый обязан начинать с себя и семьи. Это касается и близких. Но выставлять фото чужих детей, и провоцировать под ним нелестные комментарии, есть прямое нарушение этики и морали», - заявил Кадыров.

Он также добавил, что в Чечне для выполнения поручения правительства России о воспитании здорового образа жизни используются «все формы и методы». Поэтому, по его словам, в Чеченской Республике активно приобщаются к спорту дети и молодежь, отсутствуют детдома, приюты и беспризорные дети, а количество преступлений против детей сведено к минимуму. «Мы с детства растим патриотов и защитников России. Федор, вы неправы! Русские богатыри так не поступают!» - заключил Рамзан Кадыров.

Напомним, ранее в Кремле заявили, что детскими боями в Грозном займутся надзорные органы. Писатель, журналист, автор книги «Я - чеченец!» Герман Садуллаев сообщил корреспонденту ОК-информ, что закон должен быть один для всех без учета «кавказского менталитета».

Видео: Сын Рамзана Кадырова Ахмат отправил в нокаут соперника на 14-й секунде боя

Материалы по теме