Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

После вылета сборной России из топ-50 рейтинга ФИФА Рейнгольд предложил создать новую сборную

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com По мнению специалиста, в настоящее время в сборной России нет ни фундамента, ни положительных сдвигов 

Как ранее сообщал ОК-информ, сборная России по футболу опустилась на рекордно низкое место в рейтинге ФИФА, на 53-е. Известный футбольный специалист, бывший нападающий московского «Спартака» Валерий Рейнгольд в интервью ИА «Народные новости» предложил создать новую национальную команду.

«Нам надо делать сборную заново. На мой взгляд, в России сейчас нет даже фундамента. Справится с этим Черчесов, надо помогать ему. Сейчас это болото, из которого нам надо выйти. За полтора года что-нибудь мы сумеем сделать, на данный момент я никаких положительных сдвигов не вижу. Я не знаю, как повлияет то, что сборная вылетела из Топ-50, но одно понятно - надо работать», - отметил эксперт.

Сборная России опустилась сразу на 15 позиций, пропустив вперед Словению, Японию, Узбекистан, Албанию и многие другие страны. Ближайшими преследователями российской сборной теперь являются Саудовская Аравия, Конго, Черногория и Шотландия.

Отметим, до этого худшим результатом сборной России была 40-я строчка в рейтинге ФИФА в 1998 году.

Материалы по теме