Евро 99.56
Юань 1.28

«Зенит» выиграл у ирландского «Дандолка»

Петербуржцы проявили волю к победе, первыми пропустив мяч

В матче Лиги Европы петербургский «Зенит» в гостях обыграл клуб «Дандолк» из небольшого одноименного ирландского городка. Петербуржцы первыми пропустили гол на 52 минуте. Ирландцы били из-за пределов  штрафной. Мяч забил Бенсон.

После пропущенного мяча хозяева отошли назад, но это не спасло их от двух ответных мячей. На 71 минуте счет сравнял Роберт Мак. Петербуржцы перехватили мяч после того как ирландский вратарь  неудачно пробил от ворот. Словак вышел один на один с вратарем и реализовал момент.

Спустя пять минут благодаря комбинации, разыгранной Витселем и Жулиано «Зенит» забил победный гол. Его автором стал бразильский легионер питерцев.

«Зенит» мог увеличить преимущество на 90 минуте, когда был назначен пенальти из-за блокировки Джорджевича в штрафной. Однако Маурисио не смог переиграть голкипера. В итоге к финальному свистку счет остался прежним - 1:2.

Петербуржцы выиграли все три матча и возглавляют таблицу в своей группе.