Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

На недостроенную «Зенит-Арену» начали продавать первые билеты

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Помимо стадиона на Крестовском острове, встречи Кубка конфедераций пройдут на «Открытие-Арене», «Казань-Арене» и стадионе «Фишт»

Сегодня, 8 ноября, начиная с 13.00 по московскому времени, стартовала продажа билетов на Кубок конфедераций 2017 года, который с 17 июня по 2 июля пройдет в четырех городах России: Москве, Петербурге, Сочи и Казани. Как сообщает пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА), в течение 10 дней приобрести билеты смогут лишь владельцы карт Visa, затем начнется продажа билетов в порядке очереди и путем жеребьевки среди оставивших заявку.

Приобрести можно как билет на любой отдельный матч, так и билет на серию матчей в одном из городов. Стоимость билета на матч группового этапа начинается от 960 рублей для жителей России и от 70 долларов для болельщиков из других стран.

В настоящее время известны семь из восьми участников турнира. Помимо страны-хозяйки чемпионата мира 2018 года России, в Кубке конфедераций примут участие чемпион мира-2014 Германия, чемпион Европы-2016 Португалия, победитель Кубка Азии-2015 Австралия, победитель Кубка Америки-2015 Чили, победитель Золотого кубка КОНКАКАФ-2015 Мексика и победитель Кубка наций ОФК-2016 Новая Зеландия. Судьба последней, восьмой, путевки решится в январе, когда определится победитель Кубка африканских наций-2017.

Напомним, ранее вице-премьер правительства РФ, курирующий вопросы спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко назвал непригодное для чемпионата мира поле «Зенит-Арены» «обычной вещью».

Материалы по теме