Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

Игорь Денисов потребовал от «Динамо» выплатить ему 42 млн рублей

Фото: Павел Ткачук (wikimedia.org) Фото: Павел Ткачук (wikimedia.org) Также в Палату по разрешению споров РФС обратились Павел Погребняк и Виталий Дьяков

Футболист московского «Динамо» Игорь Денисов, выступающий сейчас на правах аренды за московский «Локомотив», потребовал от руководства бело-голубых выплатить ему зарплату за август и сентябрь в размере 585 тысяч евро (42 млн рублей). Об этом сообщает Life.ru.

Соответствующая жалоба была направлена в Палату по разрешению споров РФС. Сообщается, что еще в октябре футболист обращался с претензией о погашении долгов к генеральному директору «Динамо» Евгению Муравьеву, однако тогда реакции не последовало.

При этом Денисов требует от органов РФС не только заставить клуб заплатить ему деньги, но и запретить «Динамо» приобретать и регистрировать новичков до исполнения обязательств. С подобными исками в Палату также обратились еще двое футболистов московского клуба: Павел Погребняк и Виталий Дьяков.

Ранее Денисов уже неоднократно попадал в конфликтные ситуации, связанные с деньгами. Еще в сентябре 2012 года, выступая за «Зенит», он отказался выходить на поле в матче против «Крыльев Советов», потребовав, по данным СМИ, увеличения зарплаты. Также он со скандалом уходил из «Анжи» и ссылался в дубль «Динамо» при двух разных тренерах: Станиславе Черчесове и Андрее Кобелеве.

Отметим, по различным данным, «Динамо» испытывает серьезные финансовые трудности. Генеральный спонсор команды банк ВТБ может прекратить сотрудничество с клубом, в то время как общая задолженность лидера ФНЛ составляет около 13 млрд рублей.

Материалы по теме