Евро 99.36
Юань 1.28

Ростов сыграл вничью с ПСВ и пробился в Лигу Европы

Южане разошлись «нулями» в Эйндховене с местным клубом

Футболисты «Ростова» сыграли вничью 0:0 на выезде против голландского ПСВ в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Об этом информирует корреспондент «Общественного контроля».

В поединке, который завершился поздним вечером вторника, ростовчан устраивала ничья. Шансы на выход в плей-офф турнира российский клуб потерял ранее. Однако благодаря победе над «Баварии» две недели назад южане имели реальную возможность пробиться в плей-офф Лиги Европы – как команда, занявшая третье место в группе.

Благодаря самоотверженной игре в нужные моменты вратаря Сослана Джанаева ростовчане выстояли (особенно в последние минуты, когда хозяева устроили штурм их владений) и набрали 5 очков, пробившись в 1/16 финала.

Таким образом, команда  берегов Дона увеличили численность российских клубов во втором по значимости турнире Старого света до трех. Ранее туда вышли «Зенит» и «Краснодар».

К слову, четвертым таким представителем может стать ЦСКА, который в среду вечером проведет матч в Лондоне против местного «Тоттенхэма». Впрочем, в поединке, который станет последним для Леонида Слуцкого, армейцам необходимо побеждать. Сейчас у москвичей 3 очка, у британцев – 4.