Доллар 91.98
Евро 100.24
Юань 1.28

Зенит проиграл в Лиге Европы, а СКА победил в чемпионате России

Несмотря на разный результат, и те, и другие остались на первом месте в своих турнирах

Футболисты «Зенита» потерпели свое первое поражение в розыгрыше нынешней Лиги Европы. Играя в Голландии против местного клуба АЗ в рамках шестого тура группового этапа турнира питерцы в борьбе уступили со сетом 2:3. Об этом информирует корреспондент «Общественного контроля».

Видео YouTube/Матч ТВ: «Зенит» потерпел первое поражение в нынешней Лиге Европы

Уже в первом тайме гости, лишенные турнирной мотивации, проигрывали 0:2. Алкмарцы, в отличие от соперника, только пытались завоевать путевку, так что, победа была нужна им как воздух. Точные удары нанесли Ринстра и Хапс.

После перерыва зенитовцы усилиями Жулиано один мяч отквитали, однако за 22 минуты до свистка пропустили вновь. Впрочем, команда Луческу продолжала бороться и провела еще один гол. Вот только на большее их не хватило. В итоге 2:3, и в плей-офф вместе с «Зенитом» выходит АЗ.

Часом ранее в родном Ледовом дворце СКА по буллитам переиграл (2:1) столичное «Динамо». Армейцы открыли счет под занавес первого периода - отличился Вадим Шипачев. Увы, за 11 минут до сирены позволили москвичам сравнять счет.

В итоге победителя выявила лишь серия буллитов, в которой точнее оказались хозяева. СКА, добавим, лидирует в регулярном чемпионате с приличным преимуществом.