Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

WADA обвинило 31 российского биатлониста в применении допинга

Международный союз биатлонистов (IBU) получил от Всемирного антидопингового агентства (WADA) список из 31 российского биатлониста, подозреваемого в нарушении антидопинговых правил. Об этом РБК рассказал президент IBU Андерс Бессеберг

«Некоторые из них уже дисквалифицированы или завершили карьеру, но есть люди, которые в настоящее время участвуют в международных соревнованиях. Мы дадим рекомендации в течение недели. Комитет IBU может отсеять тех спортсменов, которые должны быть временно дисквалифицированы», - заявил Бессеберг.

По данным СМИ, первое заседание специального комитета IBU по этой теме запланировано на сегодня. Ближайший этап Кубка мира по биатлону стартует 15 декабря мужской спринтерской гонкой в чешском Нове-Место. Соревнования закончатся в воскресенье, 18 декабря. По информации источника в федерации, первые дисквалификации российских биатлонистов могут состоятся в преддверии четвертого этапа Кубка мира в Оберхофе, который пройдет в начале января.  Напомним, на прошлой неделе глава независимой комиссии WADA Ричард Макларен представил вторую часть своего доклада о допинге в российском спорте. По его данным, 4 золотые медали россиян на Олимпиаде-2014 в Сочи были завоеваны с нарушениями антидопинговых правил.

Материалы по теме