Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В «Зенит» перешел лучший бомбардир «Крыльев Советов» Йоан Молло

Трансферная стоимость французского футболиста составляет 3,5 млн евро

Футбольные клубы «Крылья Советов» и «Зенит» достигли договоренности о переходе французского полузащитника Йоана Молло в петербургскую команду. Об этом сообщает пресс-служба самарского клуба.

«Я оставляю этот клуб, но "Крылья" навсегда останутся в моем сердце. Сейчас в моей жизни появился момент показать, на что я способен, показать себя на более высоком уровне», - заявил Молло.

Накануне, 9 января, футболист прошел в Петербурге медосмотр и во вторник присоединится к со своей новой команде. По данным авторитетного портала Trasnfermarkt.de, трансферная стоимость француза составляет 3,5 млн евро. Соглашение рассчитано на 3,5 года.

Отметим, Йоан Молло является лучшим бомбардиром «Крыльев Советов» наряду с Сергеем Корниленко: оба в нынешнем сезоне забили по 5 голов, при этом французский футболист еще отдал 3 голевых передачи. До приезда в Россию Молло играл во французских клубах «Сент-Этьен», «Нанси», «Кан» и «Монако», а также в испанской «Гранаде».

Напомним, ранее в зимнее трансферное окно в «Зенит» перешли «российский Ибрагимович»новый вратарь и бразильский полузащитник. При этом клуб покинул Аксель Витсель.

Материалы по теме