Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Гол Кокорина принес «Зениту» ничью в товарищеском матче с венгерским «Видеотоном»

Новичок «сине-бело-голубых» Андрей Лунев отбил пенальти

Сегодня, 18 января, «Зенит» провел четвертый товарищеский матч на тренировочных сборах в Дубае. Соперником петербургского клуба стал венгерский «Видеотон».

Счет во встрече уже на 6-й минуте ударом из-за пределов штрафной открыл футболист «Видеотона» Мате Паткаи – 0:1. К слову, голевую атаку своей команды начал бывший футболист «Зенита» Данко Лазович. «Сине-бело-голубые» отыгрались буквально в следующей атаке: Жулиано отдал мяч Александру Кокорину и тот сравнял счет – 1:1.

На 64-й минуте матча Хави Гарсия нарушил правила в своей штрафной, и судья назначил пенальти, удар с которого отбил новичок команды с берегов Невы Андрей Лунев. Таким образом, игра завершилась вничью.

Следующий матч «Зенит» проведет завтра, 19 января: подопечные Мирчи Луческу в закрытом режиме сыграют с молодежным составом ташкентского «Локомотива». А на следующий день петербуржцы встретятся с основным составом узбекской команды.

Напомним, в предыдущем товарищеском матче «Зенит» одержал победу со счетом 14:1.