Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Чиновник Смольного приехал на работу на велосипеде и получил заряд бодрости

По данным сайта организаторов акции «На работу на велосипеде зимой», по всему миру в мероприятии приняли участие более 9,5 тысяч человек

Первый заместитель председателя КРТИ Вадим Власов и другие сотрудники ведомства приехали на работу на велосипедах, таким образом поддержав международную акцию «На работу на велосипеде зимой». В этом году по итогам мероприятия Северная столица заняла 5-е место по количеству участников. Об этом сообщает пресс-служба КРТИ.

«Не первый раз сажусь на велосипед этой зимой. Здорово, что успеваешь как следует проснуться и зарядиться бодростью. К тому же повезло с погодой - было отличное, морозное утро. Мы и дальше продолжим поддерживать подобные акции и, конечно, активно развивать велосипедную инфраструктуру в городе», -  цитирует пресс-служба слова Власова.

По данным сайта организаторов акции «На работу на велосипеде зимой», по всему миру в мероприятии приняли участие более 9,5 тысяч человек, из них в Петербурге - более 300 человек (это пользователи, которые прошли регистрацию в качестве участника акции на сайте).

Как напоминают в КРТИ, сейчас в Петербурге определены 5 веломаршрутов, которые должны появиться до конца текущего года. Три специально отобранных маршрута планируется организовать в исторической части города: в Петроградском и Центральном районах. Два веломаршрута будут проложены в северной части города.

 

Материалы по теме