Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Гендиректор «Зенита» остался недоволен решением РФС о судействе в Перми

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов заявил, что сомнительное судейство в матче петербуржцев и пермяков может нанести удар по всему российскому футболу

Контрольно-квалификационная комиссия сегодня постановила, что главный арбитр матча «Амкар» - «Зенит» Евгений Турбин не допустил ни одной ошибки.

Гендиректор петербургского клуба Максим Митрофанов заявил, что изучил решение комиссии и пришел к выводу, что он и представители РФС «смотрели разные матчи».

«Я с уважением отношусь к деятельности, инициативам и решениям департамента судейства РФС и прекрасно понимаю, под каким прессингом работают представители судейского корпуса. Можно допустить ошибку, но что мешает ее признать? Ведь в таком случае весь российский футбол, вся судейская система сейчас получили очень четкий сигнал - так можно. Все позволено», – отметил Митрофанов, передает «Фонтанка».

Ранее представители «Зенита» выказали недовольство судейством во время матча «Амкар» - «Зенит», которое, по их мнению, повлияло на результат. Пермская команда победила со счетом 1:0.  

Материалы по теме