Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Легенда баскетбола заявил, что Земля плоская

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Таким образом Шакил О’Нил попытался поддержать одноклубника Кайри Ирвингю

Бывший игрок Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Шакил О’Нил заявил, что Земля имеет плоскую форму. Таким мнением легендарный спортсмен поделился в эфире радиостанции podbay.fm.

Свой тезис О’Нил аргументировал частыми поездками с побережья на побережье США. «Я постоянно езжу из Флориды в Калифорнию, поэтому она плоская для меня. Ведь я не двигаюсь вверх и вниз под углом в 360 градусов, не осязаю гравитацию и прочую чепуху. Вы видели все эти здания вне Атланты? Хотите сказать, что Китай под нами? Это не так. Земля плоская», - высказался баскетболист.

Слова О’Нила оценил телеканал CBS. По словам представителей СМИ, недавно аналогичную точку зрения озвучил игрок «Кливленд Кавальерс» Кайри Ирвинг. За этот клуб ранее выступал О’Нил. Позже Ирвинг отметил, что пошутил и не думал, что его слова вызовут такой резонанс.

Напомним, что Шакил О’Нил начал свою карьеру в 1992 году. Он выступал за «Орландо Мэджик», «Лос-Анджелес Лейкерс», «Майами Хит», «Финикс Санс», «Кливленд Кавальерс» и «Бостон Селтикс». О’Нил трижды выигрывал НБА и становился победителем на чемпионате мира 1994 года и Олимпиаде 1996 года. Легендарный баскетболист завершил карьеру в 2011 году в возрасте 39 лет.