Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

ФК «Тосно» меняет название и ищет соинвесторов

Клуб может быть назван «Ингрия», «Форт», «Александр Невский» или как-то еще

Компания Fort Group, являющаяся владельцем «Тосно», объявила конкурс на смену названия футбольного клуба. Об этом на своей странице в Facebook написал один из владельцев компании Максим Левченко.

В качестве вариантов предлагаются следующие: «Ингрия» (так раньше называлась территория на северо-западе Руси, где находится современная Ленинградская область), «Форт» (в честь Fort Group) и «Александр Невский» (небесный покровитель Петербурга). Кроме того, любой болельщик может предложить свое название. При этом может быть принято решение сохранить старое наименование - ФК «Тосно».

Кроме того, футбольный клуб из Ленинградской области испытывает финансовые трудности, поэтому ищет соинвестора для выступления в Премьер-Лиге. В текущем сезоне расходы команды могут достичь 0,5 млрд рублей, а в Премьер-Лиге они увеличатся как минимум вдвое. «Вот и ищем союзников-партнеров, готовых поддержать команду рублем. Мы открыты для диалога как со спонсорами, так и с желающими купить долю в клубе и принимать в его жизни активное участие», - отметил Левченко.

В настоящее время ФК «Тосно» выступает во втором по значимости футбольном первенстве России - ФНЛ. После 27 матчей команда занимает второе место, которое позволяет ей в следующем сезоне участвовать в Премьер-Лиге. 

Материалы по теме