Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В «Зените» подтвердили, что клуб продолжит играть на «Петровском» после Кубка конфедераций

На новом стадионе команда будет выступать в свободные от коммерческих мероприятий дни

Как ранее сообщал ОК-информ, футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что «Зенит» продолжит играть на «Петровском» после Кубка конфедераций, поскольку новый стадион будет отправлен на доработку. В самом клубе уточнили эту информацию, передает АБН.

«Мы будем как на "Крестовском", так и на "Петровском" играть - в зависимости от занятости стадиона. На новом стадионе будут проходить не только матчи "Зенита", а еще и некоторые коммерческие мероприятия», - отметили в пресс-службе «Зенита».

В клубе также пояснили, что до Кубка конфедераций, который будет проходить в России с 17 июня по 2 июля 2017 года, сине-бело-голубые проведут на новом стадионе на Крестовском острове три тестовых матча против «Урала», «Терека» и «Краснодара». При этом к первому туру чемпионата России следующего сезона арена будет полностью готова.

Напомним, официально «Зенит-Арена» была введена в эксплуатацию 29 декабря 2016 года, однако после этого комитет по строительству Петербурга выделил на достройку стадиона сначала 950 млн рублей, а затем еще 2 млрд рублей. Впоследствии выяснилось, что на адаптацию стадиона к чемпионату мира потребуется еще 1,5-2 млрд рублей.

Материалы по теме