Евро 100.53
Юань 1.3

СКА в овертайме обыграл «Локомотив» и повел 3:0 в серии

Победную шайбу на 66-й минуте забросил форвард красно-синих Александр Барабанов

Сегодня, 27 марта, в Ярославле прошел третий матч полуфинальной серии Кубка Гагарина между местным «Локомотивом» и петербургским СКА. Армейцы вырвали победу в овертайме.

Счет в мачте на 17-й минуте открыл нападающий хозяев Павел Красковский. После этого вратарь СКА Микко Коскинен получил травму, его заменил Игорь Шестеркин. Второй период запомнился массовой дракой, в которой приняли участие сразу шестеро хоккеистов.

Гости сумели отыграться лишь в середине заключительной трети матча, гол на свой счет записал Никита Гусев. Примечательно, что буквально за минуту до этого за неспортивное поведение был удален главный тренер ярославцев Алексей Кудашов. Исход встречи решился в овертайме на 66-й минуте, когда победную шайбу забросил форвард СКА Александр Барабанов.

Таким образом, счет в серии стал 3:0 в пользу армейцев. Следующий матч команды также проведут в Ярославле, встреча состоится 29 марта. Победитель этой пары в финале Кубка Гагарина сыграет с «Металлургом» или «Ак Барсом», у которых счет в серии пока 2:0.