Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Криштиану Роналду приземлился в аэропорту, названном в его честь

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org «А чего вы достигли к 32 годам?» - шутят в интернете

Как пишет The Guardian, сегодня на португальском острове Мадейра состоялась церемония переименования местного международного аэропорта. Отныне он носит имя легендарного уроженца острова Криштиану Роналду.

В церемонии приняли участие президент и премьер-министр Португалии. Решение о присвоении аэропорту имени действующего футболиста было принято региональными властями Мадейры после победы сборной в чемпионате Европы прошлого года.

Курьезом стал установленный в терминале бронзовый бюст Роналду, слабо напоминающий живую легенду футбола и вызвавший массу негативных откликов. СМИ пишут, что открытие аэропорта под новым именем должно было стать чествованием футболиста за его блистательную карьеру, но вместо этого внимание общественности отвлекло на себя несуразное бронзовое подобие Роналду.

Сам Криштиану Роналду так и не выразил своего мнения по поводу схожести скульптуры с его лицом. Однако он признал, что многие выступали против переименования аэропорта, ведь имена публичных персон редко увековечивают при жизни.

К своим 32 годам Роналду сыграл 138 матчей за сборную Португалии. На Мадейре уже есть названные в его честь музей и отель, а также статуя футболиста. Впрочем, ее называют диспропорциональной, а ее лицо многим напоминает Дэвида Бекхэма.

Кстати, в недалеком будущем Роналду планирует жениться и стать отцом.

Видео: Криштиану Роналду просит прислушаться, в какой аэропорт садится его личный самолет

Материалы по теме