Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Бывший главный тренер «Зенита» считал Россию страной третьего мира

Фото: Вячеслав Евдокимов (wikimedia.org) Фото: Вячеслав Евдокимов (wikimedia.org) Персональный переводчик Виллаш-Боаша рассказал, почему тренер не доверял Аршавину

Экс-наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш считал Россию страной третьего мира. Об этом в интервью Геннадию Орлову и Сергею Князеву заявил бывший персональный переводчик португальского специалиста Валерий Рудковский, передает «Советский спорт».

«Он так и не понял, что такое Россия. Он думал, что Россия – это третий мир, что здесь царь и «Газпром» ему создали все условия, и он будет в этих привилегированных обстоятельствах добиваться побед, что никто не станет вмешиваться в его работу, что ему все будут помогать, прикрывать. Он не совсем понял, что Россия – страна, где многое решает руководство, но в то же время и общественность немало значит…» - заявил Рудковский.

Он также добавил, что у Виллаш-Боаша не получилось сотрудничества с легендарным футболистом «Зенита» Андреем Аршавиным, поскольку, по мнению тренера, тот мог психологически плохо влиять на иностранцев. «Несколько раз, помню, он даже не пускал Аршавина на установки», - подчеркнул переводчик.

Напомним, Андре Виллаш-Боаш возглавлял «Зенит» с 2014 по 2016 годы. За это время он завоевал три трофея: выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок России. В настоящее время португальский специалист работает вместе с экс-форвардом сине-бело-голубых Халком в китайском клубе «Шанхай». 

Материалы по теме