Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Бывшие главные тренеры «Зенита» и «Терека» возглавили футбольную сборную Голландии

Фото: Андрей Голубев (wikipedia.org) Фото: Андрей Голубев (wikipedia.org) Дик Адвокат стал главным тренером сборной Нидерландов уже в третий раз

Бывший главный тренер сборной России и «Зенита» Дик Адвокат возглавил сборную Нидерландов. Об этом сообщает официальный сайт Королевского футбольного союза Голландии.

В настоящее время 69-летний Адвокат возглавляет турецкий «Фенербахче», идущий сейчас на третьем месте в чемпионате страны. Контракт с клубом у голландского специалиста истекает по окончании сезона. Примечательно, что Адвокат уже в третий раз возглавит голландскую сборную, в 2004 году под его руководством команда дошла до полуфинала чемпионата Европы.

Помощником Дика Адвоката в сборной Нидерландов станет Руд Гуллит, последним местом работы которого был грозненский «Терек» в 2011 году.

Отметим, что сборная Голландии оказалась в критической ситуации: после 5 туров в своей отборочной группе на чемпионат мира 2018 года команда с 7 очками занимает лишь 4-е место, уступая даже сборной Болгарии. От второй строчки, которая дает право сыграть в стыковых матчах, голландцев отделают три очка.

Материалы по теме