Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Сборная России по хоккею второй год подряд заняла третье место на чемпионате мира

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Примечательно, что подопечные Олега Знарка вели 4:0 к середине второго периода, после чего едва не растеряли все преимущество

В матче за третье место на чемпионате мира по хоккею сборная России обыграла команду Финляндии со счетом 5:3. В составе российской командой отличились Владимир Ткачев, Богдан Киселевич, Никита Кучеров и дважды Никита Гусев.

Примечательно, что подопечные Олега Знарка вели 4:0 к середине второго периода, после чего едва не растеряли все преимущество – перевес в счете сократился до минимума. Последняя же шайба была заброшена за минуту до финальной сирены.

Таким образом, сборная России второй год подряд заняла третье место на чемпионате мира. В общей сложности это девятая бронзовая медаль в активе российской команды.

Отметим, финал чемпионата мира между командами Канады и Швеции пройдет в воскресенье, 21 мая, и начнется в 21.45 по московскому времени.