Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Мирча Луческу заявил, что «Спартаку» помогли стать чемпионом

Фото: flickr.com Фото: flickr.com По словам румынского специалиста, к 17-му туру РФПЛ «Зенит» был единственной европейской командой, которая шла без поражений

В четверг, 25 мая, главный тренер петербургского «Зенита» Мирча Луческу заявил, что московскому «Спартаку» помогли стать чемпионом страны. Об этом сообщает портал «Sptfm.ro».

Румынский наставник отметил, что «сине-бело-голубые» отлично начали чемпионат и до 17-го тура были единственной командой в Европе, которая шла в своем турнире без поражений. Эта белая полоса завершилась на победном матче со «Спартаком» (4:2).

«Тогда и началась кампания против нас, тотальное недовольство со стороны болельщиков, близких к "Спартаку" людей. Вмешался президент федерации, глава арбитров был заменен, рефери отстранен. С того момента я понял, что существует одна цель - помочь "Спартаку" выиграть чемпионат спустя 15 лет», - сказал Луческу.

Напомним, «Зенит» по итогам прошедшего первенства занял третье место, отдав путевки в Лигу чемпионов «Спартаку» и ЦСКА, и начнет европейское выступление с группового этапа Лиги Европы.

Ранее Мирча Луческу говорил, что его будущее в «Зените» остается туманным. «Даже и не знаю, останусь ли я в "Зените" или нет», - поделился сомнениями румын.

Материалы по теме