Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

«СКА-Хабаровск» впервые в истории вышел в Премьер-лигу, обыграв по пенальти «Оренбург»

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» впервые в истории вышел в высший российский дивизион. Оба стыковых матча с «Оренбургом» завершились вничью 0:0, однако в серии послематчевых пенальти армейцы были успешнее – 5:3.

По ходу матча в Оренбурге у обеих команд был реальный шанс забить гол и не доводить дело до дополнительного времени: на 32-й минуте лучший форвард «СКА» Руслан Корян из-за штрафной пробил в перекладину, а несколькими минутами позднее голкипер хабаровчан Александр Довбня отбил удар Благо Георгиева с пенальти.

Нынешний сезон «СКА-Хабаровск» закончил на 4 месте в ФНЛ, а «Оренбург» занял 13 место в РФПЛ. В следующем сезоне оренбуржцы будут играть во втором по статусу первенстве России, а команда Алексея Поддубского сыграет в высшей лиге.

Отметим, в другой паре за право выступать в Премьер-лиге играют красноярский «Енисей» и тульский «Арсенал». Первый матч закончился победой 2:1 команды из ФНЛ. Ответная встреча состоится сегодня, 28 мая, и начнется в 18.00.