Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

За день до начала Кубка Конфедераций продано чуть более половины билетов

Фото: Денис Тарасов ("Общественный контроль") Фото: Денис Тарасов ("Общественный контроль") Тем не менее, организаторы ожидают «аншлаги на всех стадионах»

На сегодняшний день, 16 июня, на матчи Кубка Конфедераций продано всего 60% билетов. Об этом на пресс-конференции заявила генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Фатма Самура, передает РИА Новости.

«Сейчас 480 тысяч человек – наша аудитория, то есть 60%. В последний момент будут покупки билетов. У нас будут аншлаги на всех стадионах», – заверила Самура.

Она также добавила, что на матч-открытие турнира, в котором на стадионе «Санкт-Петербург» сыграют сборные России и Новой Зеландии, продано 44 тысячи билетов, а на игру Россия – Португалия все билеты были распроданы несколько недель назад.

Отметим, что Кубок Конфедераций будет проходить с 17 июня по 2 июля в четырех городах России: Москве, Петербурге, Казани и Сочи. В группе А сыграют сборные России, Новой Зеландии, Мексики и Португалии, а в группе В сойдутся команды Камеруна, Чили, Австралии и Германии.

Материалы по теме