Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Александр Кокорин и Артем Дзюба пошутили над Черчесовым

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org В Instagram футболисты опубликовали видео под названием Message

Форварды «Зенита» Александр Кокорин и Артем Дзюба отправили послание тренеру сборной России Станиславу Черчесову, которое буквально «взорвало» социальные сети.

В субботу, 24 июня, в Instagram Кокорина появилось короткое видео под названием Message, в котором он и Дзюба прикладывают к лицу руки, изображая усы. Позже Кокорин удалил ролик, но видео уже успело разлететься по сайтам и блогам.

Напомним, Кокорин не был вызван в национальную команду изначально, а Дзюбу «отцепили» за несколько дней до старта Кубка конфедераций. По официальной версии, Артем не сыграл на турнире из-за травмы.

Сборная России вылетела с Кубка конфедераций после группового этапа. Сначала россияне обыграли Новую Зеландию 2:0, затем проиграли Португалии 0:1 и Мексике 1:2. Россия оказалась первой за 16 лет сборной-хозяйкой турнира, не сумевшей выйти из группы.

Игру российских футболистов раскритиковали многие специалисты и простые болельщики. Вице-спикер Госдумы РФ Игорь Лебедев даже предложил «дать в морду» Юрию Жиркову, который был удален в последнем матче с мексиканцами.

Материалы по теме