Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Представитель FIFA заступился за газон стадиона «Санкт-Петербург»

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Колин Смит считает, что газон еще не созрел в полной мере

Ранее сообщалось, что форвард сборной Португалии Криштиану Роналду раскритиковал поле на стадионе «Санкт-Петербург» на Крестовском острове. Футболист назвал газон «сложным». Критику со стороны нападающего прокомментировал директор департамента Международной федерации футбола (FIFA) по проведению соревнований Колин Смит.

Спортивный чиновник удивился, что спортсмены критикуют поле, на котором они забили четыре мяча. Он также добавил, что в FIFA довольны всеми полями на российских стадионах. По поводу качества поля в Петербурге Смит сказал, что газон еще не созрел в полной мере.

«Мы об этом изначально говорили. Газон перенес некоторые повреждения из-за тренировок и матчей, плюс менялась погода, что тоже не помогало. Сейчас у поля есть возможность отдыхать до финала», - цитирует представителя FIFA «Чемпионат.com».

Напомним, в минувшую субботу, 24 июня, сборная Португалии на арене «Санкт-Петербург» обыграла команду Новой Зеландии со счетом 4:0. Криштиану Роналду забил первый гол с пенальти.

Кубок конфедераций завершится в Петербурге 2 июля. FIFA уже объявила программу церемонии закрытия турнира. Она начнется в 19.15 и продлится 20 минут. 

Материалы по теме