Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Албин объяснил, почему Криштиану Роналду не сыграл в финале Кубка конфедераций

Фото: Андрей Куликов. ОК-информ Фото: Андрей Куликов. ОК-информ Чиновник ответил на критику португальца в адрес газона арены «Санкт-Петербург»

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин прокомментировал критику форварда мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду в адрес газона стадиона «Санкт-Петербург». Напомним, футболист назвал его «сложным».

Слова Роналду Албин в интервью «Фонтанке» оценил после финального матча турнира, в котором сборная Германии с минимальным счетом одолела команду Чили (1:0).

«Роналду не хотел играть на нашем газоне, и он не будет играть в финальном матче. Все логично. Что касается качества газона - да, есть к нему нарекания, это относительно молодой газон. И мы понимаем, что сегодня эта опция находится в зоне риска», - сказал Игорь Албин.

Вице-губернатор добавил, что в настоящий момент отрабатывается вариант с применением выкатного поля из чаши стадиона. «Выкатное поле - это то, чем придется заниматься серьезно», - заключил он.

Напомним, сборная Португалии в полуфинале Кубка конфедераций в серии пенальти уступила чилийцам. После этого Роналду покинул расположение сборной. Бронзовые медали турнира португальцы завоевали уже без своего лидера.

Материалы по теме