Владимир Путин отказался возглавить футбольную сборную России
Президент России Владимир Путин отказался возглавить сборную России по футболу вместо Станислава Черчесова. Это произошло в ходе встречи с главой муниципального образования Черемхово Вадимом Семеновым, пригласившим президента на 100-летие города, передает РИА Новости.
Владимир Путин спросил у Вадима Семенова, как, на его взгляд, сборная России выступит на чемпионате мира 2018 года. Тот ответил, что плохо.
«Почему это плохо-то? Почему это пессимизм такой? Может быть, не выиграем, но почему будем плохо играть-то?» - не согласился глава государства.
Тогда Семенов заявил, что отечественные футболисты заиграют как следует только тогда, когда их тренером станет сам российский лидер.
«Нет. Каждый должен заниматься своим делом», - отказался от предложения Путин.
Он также выразил надежду на достойную игру российских футболистов. «Давайте будем все-таки надеяться на то, что ребята будут стараться», - призвал президент.
Напомним, ранее стало известно, что футбольная сборная России проведет товарищеский матч с московским «Динамо».