Евро 99.79
Юань 1.29

«Зенит» разгромил «Ахмат» и стал единоличным лидером чемпионата России

Александр Кокорин с 5 голами возглавил список лучших бомбардиров

В воскресенье, 13 августа, «Зенит» на стадионе «Санкт-Петербург» разгромил команду «Ахмат» из Грозного со счетом 4:0.

Счет в матче на 28-й минуте открыл Леандро Паредес. Через минуту после этого в составе гостей за вторую желтую карточку был удален капитан Ризван Уциев. В начале второго тайма преимущество своей команды увеличил Александр Кокорин. Довел дело до разгрома на 68-й минуте Далер Кузяев. А точку в матче за 5 минут до финального свистка поставил Юрий Жирков.

Таким образом, после 6 туров «Зенит» набрал 16 очков и стал единоличным лидером чемпионата России по футболу. Второе и третье места занимают «Ростов» и «Локомотив» с 13 баллами. Примечательно, что Александр Кокорин забил уже 5 голов – столько же, сколько за весь прошлый чемпионат.

Отметим, следующий матч «Зенит» проведет в среду, 16 августа, в Лиге Европы – в раунде плей-офф подопечные Робертом Манчини сыграют с голландским «Утрехтом».