Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

РСТ: Владелец Ted Travel находится за рубежом и не выходит на связь

Владелец и президент компании Ted Travel занимался туристическим бизнесом в России почти 20 лет

Сейчас владелец компании, доставившей немалые проблемы туристам,  находится за пределами России. Об этом сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на  представителя Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину.

«Владелец Ted Travel – Четин Бозаджы Джафер, он же президент компании, хоть формально в ней не числится. Это совсем не новичок российского рынка», - сказала Тюрина.

Ted Travel стал дешево продавать туры в Турцию в начале 2017 года.

Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов рассказал, что руководители Ted Travel не явились на экстренное заседание, посвященное вывозу туристов. Он написал обращение в правоохранительные органы с целью проверки деятельности данной компании.

Туроператор Ted Travel 24 августа заявил о приостановке деятельности. В этот момент в Турции отдыхали 754 клиента компании.  Обратные билеты и проживание в отелях оказались у них неоплаченными. Еще 1367 туристов купили путевки на сумму 27,6 млн рублей, но не смогли ими воспользоваться.

«Не будем утверждать, что компания Ted Travel появилась на российском рынке, чтобы собрать деньги и исчезнуть. Но то, что ее президент Четин Бозаджы в столь трудные для оператора дни находится за пределами России и вообще не выходит на связь, говорит о многом», - подчеркнула И.Тюрина.

Ранее «Общественный контроль» сообщал, что названы конкретные сроки вывоза туристов Ted Travel из Турции.

Материалы по теме