Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Зимой Петербург стал вторым по популярности местом в России среди туристов

В зимний сезон рост турпотока в РФ по всем направлениям составил 10%

Наибольшее число российских и иностранных туристов в текущий зимний период посетило Москву - 1 млн человек (рост 22%), Санкт-Петербург - более 300 тысяч (рост 10%), и Краснодарский край - более 470 тысяч (в том числе в Сочи более 392,2 тысячи, рост 6%). Всего в зимний сезон 2015-2016 годов в России зафиксирован рост турпотоков по всем направлениям в среднем на 10%. Об этом сообщает Ростуризм.

По данным ведомства, ключевой задачей предстоящего летнего сезона является предоставление потребителям качественного конкурентоспособного турпродукта, приемлемого по цене. С этой целью планируется расширение линейки пакетных туров на основные туристические направления, построение чартерных программ, субсидирование перелетов туристических групп на курорты Черноморского побережья, в Казань и на Алтай из различных регионов России.

На сегодняшний день наиболее популярными и готовыми к приему туристов в «высокий» летний сезон являются курорты Краснодарского края, Крыма и Севастополя, Северного Кавказа, Алтайского края, и Калининградской области, отметили в Ростуризме.

Материалы по теме