Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Петербурге пройдет первый ресторанный фестиваль

С 1 по 30 ноября 2016 года в Петербурге пройдет первый Санкт-Петербургский ресторанный фестиваль

В нем примут участие одни из самых значимых заведений города, сообщает пресс-служба Администрации губернатора Санкт-Петербурга. Рестораны представят сет-меню по фиксированной цене, которые станут своего рода визитными карточками каждого заведения. Это даст возможность попробовать специально разработанные к фестивалю блюда по доступной цене.

Благодаря тому, что в фестивале примут участие заведения разных форматов, каждый заинтересованный гость сможет сформировать свое представление о гастрономическом мире Петербурга в целом, отмечают в Комитете по развитию туризма, выступающим организатором мероприятия.

Участники фестиваля смогут познакомиться с различной кухней: от итальянской и японской, до индийской или современной еврейской кухни. Сет каждого ресторана - это концентрация лучших кулинарных рецептов, которыми гордится шеф данного заведения.

Сориентироваться в многообразии гастрономии города поможет специальное приложение для iOS, Windows или Android. С помощью него все желающие смогут узнать всю необходимую информацию о ресторане-участнике, посмотреть отзывы посетителей, забронировать столик и проложить маршрут до места.

Материалы по теме