Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Туроператоры назвали направления, разрушающие семейные отношения

Самым опасным для семейного счастья туристическим регионом эксперты признали Мексику: после отдыха в этой стране распадается наибольшее количество пар. Об этом сообщает Daily Mail

Специалисты из британской турфирмы Sunshine опросили более двух тысяч человек с целью выяснить место, где они впервые отдыхали со своим партнером, и узнать, как это повлияло на их дальнейшие отношения. В ходе опроса 21% участников заявили, что расстались с возлюбленным (возлюбленной) именно после поездки в Мексику. На втором месте - испанский курортный остров Ибица (17%), который славится своими танцевальными клубами и обилием всевозможных соблазнов.

21% участников заявили, что расстались с возлюбленным (возлюбленной) после поездки в Мексику. На втором месте - испанский остров Ибица (17%). Замыкает «тройку опасных направлений» Португалия (12%).

Замыкает «тройку опасных направлений» Португалия (ее назвали 12% опрошенных). Четвертая позиция досталась африканской стране Кабо-Верде, расположенной на живописном вулканическом острове, а пятая - одному из Канарских островов, Лансароте. По словам руководителя исследования Криса Кларксона, «в большинстве этих мест настолько фривольная и расслабляющая обстановка, что даже самые крепкие пары там ждет нешуточное испытание».

Кроме того, на основе опроса английские туроператоры составили также топ-5 направлений, после посещения которых семейные туристы с высокой долей вероятности сохранят свои отношения. Его возглавляет испанский остров Тенерифе, на втором месте - Италия, а за ней следуют Кипр, остров Майорка и материковая Испания. Кстати, в ходе своего исследования английские туроператоры собрали немалую базу историй жителей разных стран мира, связанных с неудачными романтическими путешествиями. Туристы рассказали, как во время отдыха ломали себе руки и ноги, становились жертвами воров и страдали от нападений медуз, змей, слонов и других животных.

По мнению экспертов, на фоне подобного рейтинга в наиболее безопасной ситуации находятся российские семейные пары. Поскольку зарубежный туризм стал для многих из них непомерно дорог из-за падения курса рубля, большинство россиян предпочитает путешествовать по своей стране. А для таких курортов, как Сочи, Геленджик или предгорья Алтая, «рейтинг опасности для семей» пока не составлен.

Материалы по теме