Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Петербург назван лучшим туристическим направлением России и включен в мировой топ-15

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Лидером среди туристических направлений мира в 2017 году был признан индонезийский остров Бали

Крупнейший в мире портал о путешествиях TripAdvisor составил список из 25 лучших туристических направлений мира в текущем году, а также назвал топ-10 лучших направлений в России.

Санкт-Петербург возглавил список отечественных направлений, а в мировом рейтинге занял почетное 14-е место. Эксперты высоко оценили архитектуру города на Неве, многочисленные музеи, ночные клубы и рестораны.

Второе место в российском рейтинге заняла Москва, а тройку лучших замкнул Сочи. В пятерку также попали Казань и Волгоград. Кроме того, в десятку были включены Краснодар, Ярославль, Суздаль, Воронеж и Нижний Новгород.

Лидером среди туристических направлений мира в 2017 году был признан индонезийский остров Бали. Второе и третье места заняли Лондон и Париж соответственно. На четвертой позиции оказался Рим, на пятой - Нью-Йорк. Также в топ-10 попали греческий остров Крит, Барселона, камбоджийский город Сиемреап, Прага и провинция Пхукет в Таиланде.

Напомним, что ранее Петербург обогнал Рио-де-Жанейро в борьбе за звание лучшей туристической столицы мира и получил самую престижную мировую награду в области туриндустрии World Travel Awards.

Материалы по теме