Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Петербурге туристам помогут сотрудники специальной службы на сегвеях

На улицы Северной столицы вышли сотрудники уникальной службы помощи туристам «Ask me Spb/Я знаю город»

Они будут передвигаться по городу на сегвеях и помогать приезжим ориентироваться. Об этом ОК-информ рассказали в Комитете по развитию туризма Петербурга.

«Мобильные помощники "Ask me Spb/Я знаю город" хорошо знают историю Северной столицы и говорят по-английски, по-французски и по-китайски. Они призваны помогать туристам ориентироваться в городе, рассказывать о расположении музеев и времени их работы, а также при необходимости подсказывать, как обратиться в полицию и даже проводить до ближайшего полицейского отделения», - рассказал гендиректор СПб ГБУ «Городское туристcко-информационное бюро» Евгений Панкевич. 

До 1 сентября мобильные помощники появятся по девяти адресам в центре города. На Дворцовой площади, площади Искусств и территории около Спаса на Крови дежурство будет осуществляться группами, состоящими из двух сотрудников.  

В Летнем саду, около Медного всадника, у Гостиного Двора, Казанского собора, площади Восстания и станции метро «Московская» будет дежурить один спецпомощник на сегвее.

Материалы по теме