Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

РСТ: В Крыму запретили селить группы детей в гостиницах

В Крыму запретили размещать детские экскурсионные группы в гостиницах и пансионатах, что фактически является запретом детского экскурсионного туризма, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина

По словам Тюриной, турфирмы неожиданно узнали о вышедшем распоряжении чиновников. В нем говорится, что организованные группы детей нельзя селить  в гостиницах, которые не внесены в реестр детских организаций оздоровления и отдыха.

«Фактически турфирмы полностью лишены вариантов размещения для детских экскурсионных групп: можно селить детей только в лагерях и детских санаториях, потому что они входят в реестр Роспотребнадзора. Но там свой режим - проживание на 21 день, соответствующий график питания и т.д. Турфирмы же кормят детей на маршруте, который может длиться всего четыре-пять дней», - сообщила пресс-секретарь РСТ, передает «Интерфакс».

По данным Ирины Тюриной, под вопросом оказались десятки детских организованных поездок в Крым из разных городов страны с размещением в отелях.

Крымские власти предложили гостиницам и пансионатам войти в реестр, чтобы принимать экскурсионные группы детей. 

Материалы по теме