Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Почему стоит поехать в Грецию этим летом?

 Греция - одна из стран, что ежегодно привлекает десятки тысяч туристов. 2017-й не стал исключением: корреспондент ОК-информ посетил нынешнюю Элладу, и убедился, что там действительно есть все, что душа пожелает

Возможно, все дело в красивейших пляжах Средиземноморья. Возможно - в древней истории государства. Возможно - в традиционном дружелюбии и гостеприимстве православных греков. К тому же туры в Грецию по-прежнему остаются доступными, а это немаловажный плюс. Так или иначе, именно Элладу чаще других стран рассматривают в качестве места для проведения отпуска, обращаясь к туроператорам.

Туристов привлекает и то, что многие отели здесь расположены не на полуострове, а на многочисленных больших и маленьких островах, каждый из которых не похож на остальные. Греческие пляжи также будет несправедливо обделить вниманием - они отличаются чистотой и, как правило, расположены в живописных местах. Все это, а также лазурь моря, виноградники и апельсиновые рощи превращают даже обычный поход на пляж в эстетическое наслаждение.

Ехать в Грецию и не побывать на экскурсиях - сродни преступлению. За тысячи лет существования страны на ее территории появилось столько достопримечательностей и музеев под открытым небом, что даже для не самых любопытных здесь обязательно найдется что-то увлекательное. Для паломников и верующих Греция открывается под совершенно другим углом - здесь расположены сотни православных святынь. Многие едут в Грецию весной и осенью, когда спадает жара, чтобы неспешно посетить интересующие их места.

Греция - страна, которая одинаково подойдет и для размеренного семейного отдыха, и для активных молодых людей, ищущих новые впечатления. Постоянные фестивали, национальные праздники, многочисленные ночные клубы, кафе и рестораны - это лишь вершина айсберга. Если говорить о шопинге, то и в этом европейская страна не отстает от Турции и Египта - здесь можно выгодно приобрести не только местную продукцию и сувениры, но, к примеру, шубы и изделия из меха.

В последнее время наблюдается рост спроса на оздоровительные туры. В Грецию едут не просто отдохнуть и поваляться на золотистых пляжах, но и поправить здоровье, чтобы вернуться домой сияющими и обновленными. В стране работают десятки специализированных отелей, ориентированных на SPA-процедуры, не говоря уже о самостоятельных салонах красоты и оздоровительных центрах.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Саша, выпускница, 17 лет Как вы оцениваете уровень своего образования?
Самое читаемое
Комментарии