Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Эксперт: Курортный сбор – вредная мера, создающая негативный фон

Бессмысленной и вредной мерой назвал введение в России курортного сбора первый вице-президент Ассоциации туроператоров РФ Владимир Канторович

Эксперт заявил, что курортный сбор создает отрицательный информационный фон вокруг курортов, передает информагентство Nation News.

«Мера бессмысленная и скорее вредная, чем полезная. Потому что как минимум создает отрицательный информационный фон вокруг этих курортов. Нам положительных не хватает, а вместо этого создает отрицательный информационный фон. Мы пытаемся брать опыт мировой, но берем выборочно. Конечно, есть эти сборы в Венеции, в Париже, где угодно они могут быть. Но там нет отбоя от туристов, и все задачи по продвижению, по развитию курортов замечательно решаются», - отметил Канторович.

По его словам, российские курорты пока не смогла решить проблему инфраструктуры и маркетинга, поэтому ничего хорошего в налоговом сборе на данном этапе нет.

Ранее «Общественный контроль» сообщал, что величину курортного сбора хотят сократить до 50 рублей, но только в первый год применения закона.

Материалы по теме