Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Убийство российского туриста может остановить турпоток в Абхазию

Туроператоры ожидают падения спроса на поездки в Абхазию в связи с убийством российского туриста

Посольство РФ в Абхазии обратилось к россиянам с призывом быть осторожными на отдыхе в этой стране.

«В связи с ухудшением криминогенной обстановки в Абхазии Посольство Российской Федерации рекомендует посещающим эту страну российским туристам проявлять повышенную осторожность и бдительность, воздерживаться от конфликтов с местным населением, посещения безлюдных мест, не оставлять без присмотра малолетних детей и личные вещи», - говорится в информации российской дипмиссии.

В случае необходимости гражданам РФ, находящимся в Абхазии, рекомендуют звонить в российское посольство по «горячей линии» по телефону +7 (840) 226-04-91 или связаться по электронной почте rusembsukhum@mail.ru.

Туроператоры говорят, что произошедшее преступление - исключительный случай, за 7 минувших лет такого не было. Однако от подобных событий не может уберечься ни один курорт в мире. В стране ввели усиленный режим работы органов безопасности, и эти меры будут действовать до конца туристического сезона.

Операторы ожидают падения спроса на поездки в Абхазию в связи с убийством российского туриста, но надеются, что турпоток быстро восстановится, сообщает в четверг Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Ранее «Общественный контроль» сообщал, что в Абхазии неизвестные зарезали туриста из Москвы и похитили его семью. Полиция пообещала 1 млн рублей за информацию об убийцах.

Материалы по теме