Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Петербург в очередной раз бьет погодные рекорды

 В Петербурге ожидается снег с дождем В Петербурге ожидается снег с дождем В городе ожидается снег с дождем, а температура воздуха сегодня не поднимется выше 5 градусов. Именно поэтому 21 мая этого года претендует на звание самого холодного дня за последние тридцать лет.

Жителей Петербурга трудно удивить плохой погодой, однако +3 в конце мая, а именно на такой отметке замерли петербургские термометры этим утром, производит впечатление даже на привычных к природным аномалиям жителей северной столицы. Впрочем, днем возможно "потепление" до +7, которое немного омрачат шквальные порывы ветра скоростью до 20 метров в секунду и вечерний снег с дождем в северных районах города. Жителям Ленинградской области повезло немного меньше, их утро началось с около нулевой температуры, а в Всеволожского и Приозерском районах выпал снег.

Непривычно холодная погода, вызванная циклоном, продержится в Санкт-Петербурге до субботы, после чего постепенно вернется к норме. Так, по прогнозам синоптиков, к середине следующей неделе воздух в городе прогреется до +20, а средняя температура не будет опускаться ниже 17 градусов тепла.

Материалы по теме