Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Флешмоб бенгальских огней

Флешмоб должен был состояться вечером у особняка "Четверть". В описании было указанно, что бенгальские огни рекомендуют приносить с собой. Ничего сложного, но все-таки в близлежащих к моему дому магазинах бенгальских огней не оказалось, в супермаркетах еще не открылись отделы продающие пиротехнику и фейерверки, а специализированных магазинов я не знал, поэтому на встречу пошел без них (многие участники поступили также).

 К началу мероприятия собралось много народу, все они находились в особняке - на улице никому мерзнуть не хотелось. Как и следовало ожидать, на месте появились торговцы бенгальскими огнями, можно было приобрести 3 пачки по 100р или одну, но за 40р, оптом дешевле.  Все запасы бенгальских огней быстро раскупили. Могу заметить, что товар был, мягко говоря, не особо хорошего качества и зрелищности его сожжение (если еще загорится) не предвещало.

Ровно в семь вечера народ вышел во двор, и начали жечь. Действительно, красиво и зрелищно жечь получилось только у тех, кто позаботился заранее и пришел со своими бенгальскими огнями (большими и хорошим) и у тех, кто жег не по одному, а сразу по пачке или по три пачки сразу. Было красиво, но недолго - минуты 3 плотного огня и основной запал был израсходован, дальнейшее сжигание уже не было так красиво. Большая часть молодежи быстро разошлись кто куда, зато дети, которые тоже присутствовали в немалом количестве, долго оставались и дожигали остатки огней, им было весело все время.

Похожие фоторепортажи